RSS | Приветствую Вас Гость
Администрация Ложкинского сельсовета Целинного района Алтайского края
Главная | Регистрация | Вход
Чт, 18 Апреля 2024, 15:33

Меню сайта
Категории раздела
Власть [0]
Земля и Имущество [1]
Культура [0]
Образование [0]
Общество [0]
Спорт [0]
Экономика [1]
Разное [2]
Кадастровая палата [28]
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Контакты
Индекc: 659443

Адрес: Алтайский край,
Целинный р-н, с.Ложкино,
ул.Советская д.22

Телефон: 8-385-96-459-22

Email: Lozhkinosovet@yandex.ru
Погода
Архив записей
Случайное фото
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Пресс-релиз

В адрес филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) от жителей региона поступают обращения с просьбой разъяснить вопросы, касающиеся кадастрового учета земельных участков. Разъяснения по данным вопросам даёт заместитель директора Кадастровой палаты Тамара Иваненкова.

 

Вопрос: Какие земельные участки являются ранее учтенными?

Действующим Законом о кадастре к ранее учтенным земельным участкам отнесены:

- земельные участки, государственный учет которых осуществлен
в установленном законом порядке до 1 марта 2008 года, независимо от проведения процедуры межевания;

- земельные участки, государственный учет которых не осуществлялся,
но права собственности на которые возникли до 1 марта 2008 года и не прекращены по настоя ... Читать дальше »

Категория: Кадастровая палата | Дата добавления: 21 Декабря 2016




Пресс-релиз

Электронные услуги Росреестра набирают популярность

 

В филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) подвели итоги деятельности за 11 месяцев 2016 года и определили основные задачи до конца текущего года. В рамках подведения итогов особое внимание было уделено повышению уровня качества государственных услуг и реализации мероприятий Дорожной карты, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 01.12.2012 № 2236-р.

            За 11 месяцев 2016 года Кадастровой палатой Алтайского края  при осуществлении государственного кадастрового учета (ГКУ) недвижимого имущества  в отношении объектов недвижимого имущества выполнено 934 ... Читать дальше »

Категория: Кадастровая палата | Дата добавления: 20 Декабря 2016




Пресс-релиз

Кадастровая палата проведёт для жителей края тематическую
телефонную линию по
электронным услугам Росреестра

 

15 декабря текущего года жители Алтайского края смогут задать специалистам филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) все интересующие вопросы в отношении получения государственных услуг в сфере кадастрового учёта и регистрации права в электронном виде. Звонки принимаются по телефону (8-3852) 50-27-96 с 13.00 до 15.00 часов.

В ходе тематической телефонной линии жители края смогут уточнить, например, как подать заявление о постановке объекта недвижимости на государственный кадастровый учет, документы на государственную регистрацию права в электронном виде, запросы на предоставлени ... Читать дальше »

Категория: Кадастровая палата | Дата добавления: 09 Декабря 2016




Пресс-релиз

Памятка для предпринимателя: способы и сроки оформления документов
на недвижимость

 

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) напоминает предпринимателям региона, что на территории Алтайского края действуют сокращенные сроки осуществления государственного кадастрового учета и сроки предоставления сведений из государственного кадастра недвижимости (ГКН) и Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

Одной из главных составляющих комфортных условий для заявителей являются минимальные сроки осуществления государственных процедур и высокий уровень информированности населения о порядке и способах их получения. От того, насколько быстро в Алтай ... Читать дальше »

Категория: Кадастровая палата | Дата добавления: 07 Декабря 2016




Пресс-релиз

Ответы на часто задаваемые вопросы о земельных участках

 

В адрес филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) от жителей региона поступают обращения с просьбой разъяснить вопросы, касающиеся кадастрового учета земельных участков. Разъяснения по данным вопросам даёт начальник территориального отдела № 3 Кадастровой палаты  Рита Спицкая.

 

Вопрос: Какие земельные участки являются ранее учтенными?

Действующим Законом о кадастре к ранее учтенным земельным участкам отнесены:

  • земельные участки, государственный учет которых осуществлен в установленном законом порядке до 1 марта 2008 года, независимо от проведения процедуры межевания;
  • ... Читать дальше »
Категория: Кадастровая палата | Дата добавления: 05 Декабря 2016




Пресс-релиз

Возможно ли обжаловать решение о приостановлении кадастрового учета?

 

ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) информирует, что появился новый способ оспорить приостановление кадастрового учета. Теперь жители региона могут оспорить принятое Кадастровой палатой решение в апелляционной комиссии.

1 декабря 2016 вступает в действие статья Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» 26.1 «Обжалование решения о приостановлении» (Закон о Кадастре). Новые изменения в Закон о Кадастре  устанавливают порядок формирования в регионе апелляционной комиссии из представителей органа кадастрового учета и объединения саморегулируемых организаций кадаст ... Читать дальше »

Категория: Кадастровая палата | Дата добавления: 05 Декабря 2016




 

Пресс-релиз

Действительность электронных документов Росреестра

 

В адрес филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) от жителей региона поступают обращения с просьбой разъяснить вопросы, связанные с действительностью электронных выписок из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним  (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН). Разъяснение по данному вопросу даёт начальник территориального отдела  №3_ Филиала Рита Спицкая.

Вопрос: Я получил выписку из государственного кадастра недвижимости в электронном виде. Могу ли я предъявлять эту выписку в банк или другую организацию?

Обращаясь в офис приема-выдачи документов МФЦ или Кадастровой палаты,  пользуясь ... Читать дальше »

Категория: Кадастровая палата | Дата добавления: 05 Декабря 2016




 

Пресс-релиз

Кадастровая палата создает электронный архив кадастровых дел

 

С целью повышения качества и доступности государственных услуг, оказываемых гражданам, специалисты филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) ведут работы по переводу в электронный вид кадастровых дел объектов недвижимости.

Как отмечает заместитель директора - главный технолог Кадастровой палаты Игорь Штайнепрайс, создание электронного архива кадастровых дел — один из факторов повышения качества принимаемых решений в процессе предоставления государственных услуг по государственному кадастровому учету. Отказ от бумажных документов в пользу электронных создает предпосылки для дальнейшего сокращения сроков и переходу к экстерриториальному принципу ока ... Читать дальше »

Категория: Кадастровая палата | Дата добавления: 05 Декабря 2016




 

Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Ложкинского сельсовета

за 2015 год.

  

 

         Развитие малого и среднего предпринимательства  является одним из приоритетных направлений социально-экономической политики .  Субъекты малого предпринимательства способны удовлетворить те потребности населения, которые крупные фирмы не принимают во внимание ввиду их экономической невыгодности. При этом поведение малых предприятий на рынке отличается гибкостью. Малый бизнес мгновенно отвечает предложением на спрос. Для малых фирм характерен высокий уровень оборота капитала. Это выглядит примерно так: сегодня предприниматель осуществил финансовое вложение – завтра его деньги уже дали доход. Такая схема делает малый бизнес привлекательным для предприимчивых людей. На привлекательность работает и ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Дата добавления: 30 Мая 2016




ОБЪЯВЛЕНИЕ

В соответствии со статьей 14.1. Федерального закона от 24.07.2002 года №101 ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", Администрация Ложкинского сельсовета Целинного района Алтайского края уведомляет участников долевой собственности земельного участка, расположенного по адресу: Алтайский край, Целинный район, с.Ложкино, земельный массив ТОО "Восход", кадастровый номер условный, о проведении общего собрания участников долевой собственности.

Повестка дня:

1. Утверждение проекта границ земельного участка, выделяемого в счет невостребованных земельных долей, списка, опубликованного в газете "Алтайская Правда" №55 (28679) от 6 марта 2014 года.

... Читать дальше »

Категория: Земля и Имущество | Дата добавления: 08 Декабря 2014



« 1 2 3 4 »

Copyright MyCorp © 2024