RSS | Приветствую Вас Гость
Администрация Ложкинского сельсовета Целинного района Алтайского края
Главная | Регистрация | Вход
Сб, 27 Апреля 2024, 21:24

Меню сайта
Категории раздела
Власть [0]
Земля и Имущество [1]
Культура [0]
Образование [0]
Общество [0]
Спорт [0]
Экономика [1]
Разное [2]
Кадастровая палата [28]
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Контакты
Индекc: 659443

Адрес: Алтайский край,
Целинный р-н, с.Ложкино,
ул.Советская д.22

Телефон: 8-385-96-459-22

Email: Lozhkinosovet@yandex.ru
Погода
Архив записей
Случайное фото
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Март » 29

Пресс-релиз
Где в Алтайском крае можно получить услуги Росреестра?
 
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) напоминает жителям региона об основных способах получения услуг в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав. Услуги можно получить в офисах краевого автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края» (МФЦ), а также в электронном виде на портале Росреестра (www.rosreеstr .ru).
После передачи Кадастровой палатой Алтайского края полномочий по оказанию населению края государственных услуг Росреестра основным способом получения услуг в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав ... Читать дальше »
Категория: Кадастровая палата | Дата добавления: 29 Марта 2017




Кадастровая палата информирует: как быстро получить выписку из ЕГРН
 
На сайте Росреестра (http://rosreestr.ru/) действует популярная услуга, позволяющая жителям Алтайского края в минимальный срок получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), в
соответствии с вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
Благодаря современным информационным технологиям заявители могут не терять время на визит в офис приема - выдачи документов, чтобы подать запрос или получить необходимые сведений из ЕГРН. Для этого достаточно воспользоваться популярным сервисом «Получения сведений из ЕГРН» в электронном виде на сайте Росреестра (www .rosreеstr .ru). Данный способ позволяет жителям региона не выходя из дома или офиса подать запрос или получить сведения, тем сам ... Читать дальше »
Категория: Кадастровая палата | Дата добавления: 29 Марта 2017




«Личный кабинет правообладателя» - зачем он нужен?
 
Для того, чтобы гражданин или представитель бизнес-сообщества в кратчайший срок мог получить актуальную информацию, о принадлежащем им объектах недвижимости, а также воспользоваться наиболее востребованными услугами, в электронном виде, на главной странице сайта Росреестра (http://rosreestr.ru/) действует удобный сервис «Личный кабинет правообладателя».
Развитие передовых технологий использования публичных электронных сервисов перенесло процедуру обслуживания заявителей на совершенно иной уровень. Это способствовало созданию для обычных пользователей персональные страницы с удобным интерфейсом, для получения всех необходимых услуг.
В свою очередь Росреестр не остался в стороне от передовых технологий и запустил в эксплуатацию на сайте Росреестра (http://rosreestr.ru/) « ... Читать дальше »
Категория: Кадастровая палата | Дата добавления: 29 Марта 2017




Прием заявителей будет по новому адресу
 
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) информирует жителей Алтайского края, что в связи с перемещением офиса приема-выдачи документов, расположенного по адресу: г. Барнаул, ул. Антона Петрова, д. 219 а, прекращает свою деятельность с 26 марта текущего года. Начиная с 28 марта 2017 года прием заявителей будет осуществляться по новому адресу: г. Барнаул, ул. Северо-Западная, д. 3 а. С целью повышения качества оказания государственных услуг для населения
г. Барнаула и прилегающих населенных пунктов, предпринимателей и представителей юридических лиц региона Кадастровой палатой Алтайского края открывается новый офис приема - выдачи документов по адресу: г. Барнаул, ул. Северо-Западная, д. 3 а. Открываемый офис Кадастровой палаты будет соответствовать установленными стандартам Росреестра, в нем созданы комфортн ... Читать дальше »
Категория: Кадастровая палата | Дата добавления: 29 Марта 2017




Пресс-релиз
Чиновники не вправе запрашивать многие документы
 
Реализация системы межведомственного электронного взаимодействия позволяет экономить время жителям региона при получении госуслуг за счёт обмена сведениями между органами государственной власти и ведомствами. Об итогах реализации системы за 2 месяца 2017 года рассказывает заместитель
директора - главный технолог филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) Игорь Штайнепрайс. Согласно Федеральному закону от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» чиновники не вправе требовать от граждан документы или информацию, имеющиеся в распоряжении органов власти и местного самоуправления, которые могут быть запрошены ими у другого ведомства по установленным каналам связи. ... Читать дальше »
Категория: Кадастровая палата | Дата добавления: 29 Марта 2017




Пресс-релиз
 
В адрес филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) от жителей региона поступают обращения с просьбой разъяснить вопросы, касающиеся получения информации о кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества. Комментарии по данным вопросам даёт заместитель директора - главный технолог Кадастровой палаты Игорь Штайнепрайс.
Вопрос: Я решил приобрести объект недвижимого имущества для осуществления коммерческой деятельности. Согласно договоренности с продавцом стоимость недвижимости будет определяться исходя из кадастровой стоимости. Что такое кадастровая стоимость?
Под кадастровой стоимостью понимается стоимость объектов недвижимого имущества различного целевого назначения, установленная в результате проведения государственной кадастровой оценки, а также в результате рассмотрения споров о результатах определения кадастровой стоимости, либо опреде ... Читать дальше »
Категория: Кадастровая палата | Дата добавления: 29 Марта 2017




Пресс-релиз

Кадастровая палата Алтайского края отмечает семнадцатилетие

 

21 февраля 2000 года для ведения государственного земельного кадастра на территории Алтайского края была создана Кадастровая палата с входящими филиалами в городах и районах края.

... Читать дальше »

Категория: Кадастровая палата | Дата добавления: 29 Марта 2017




Пресс-релиз
Сервис «Публичная кадастровая карта» на портале Росреестра
На портале электронных госуслуг Росреестра (www.rosreestr.ru) в режиме онлайн действует популярный сервис - публичная кадастровая карта. С помощью данного сервиса любой желающий может получить общедоступные сведения об интересующих объектах недвижимого имущества, таких как земельные участки и объекты капитального строительства.
Значительная часть сведений, внесенных в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), согласно существующему законодательству, являются общедоступными, что позволяет получать их любому заинтересованному лицу. Один из самых простых способов получить такие сведения - это воспользоваться электронным сервисом «Публ ... Читать дальше »
Категория: Кадастровая палата | Дата добавления: 29 Марта 2017




Copyright MyCorp © 2024